Турнир по греко - римской борьбе

16 - 18 декабря в г. Воркуте прошел ежегодный республиканский турнир памяти директора ДЮСШ «Олимпиец» Бориса Фарбера и тренеров-преподавателей спортивной школы Роберта Белова (плавание), Дмитрия Тюрина (гиревой спорт), Виктора Блохина (греко-римская борьба), а также президента Федерации греко-римской борьбы Республики Коми Анатолия Пиксайкина. 
            В соревнованиях приняли участие 52 борца из Сыктывкара, Сосногорска, Ухты, Лабытнангов, Кожвы, Печоры, Аксарки и Вуктыла. Наш город представляли спортсмены от МБУ ДО «КДЮСШ» г. Вуктыл под руководством тренера-преподавателя Рустама Рафаильевича Валиуллина -  Гавнутдинов Раиль, весовая категория 32 кг и Вдовин Алексей в весовой категории 47 кг.
            Открыл турнир глава города Воркута Юрий Долгих. Он поблагодарил приезжие команды за участие в соревнованиях и заверил, что ушедшие тренеры навсегда останутся в сердцах своих коллег, спортсменов и простых жителей города. Память великих наставников, вырастивших целую плеяду известных спортсменов, присутствующие почтили минутой молчания. 

Соревнования по накалу страстей получились очень интересными и зрелищными, особенно финальные поединки. В финале все ребята стремились выиграть, и получить достойные призы, которые предназначались за первое место.
            Вуктыльские борцы в очередной раз доказали, что способны конкурировать на соревнованиях высокого уровня. В ходе соревнований наши спортсмены  показали спортивные навыки в технике и выносливости, а также высокое спортивное мастерство.

Гавнутдинов Раиль в своей весовой категории 32 кг занял  III место.

Хочется отметить нашего второго борца - Вдовина Алексея, который занял XI место, в категории 47 кг, и пожелаем ему удачи в упорных тренировках для достижения побед.

Параллельно с этими соревнованиями проходил  IV открытый международный турнир по греко-римской борьбе  на «Кубок Арктики» в г. Архангельске.

В этом году на турнир было заявлено 13 команд, около двухсот спортсменов от семи до пятнадцати лет. Побороться за Кубок Арктики в Архангельск приехали команды из Москвы, Рязани, Магадана, Республики Коми, Мурманской и Ярославской области. Кроме того, своих спортсменов представили Норвегия, Эстония, Белоруссия и другие страны. От нашей спортивной школы приняли участие Лапатин Данил, Таибов Амирбек, Шашуков Даниил, Миленин Роман, Рочев Артём. Хочется отметить, что эти ребята впервые приняли участие в соревнованиях такого высокого уровня.

В своих весовых категориях места распределились следующим образом:

- Таибов Амирбек (тренер - преподаватель Р.Р. Валиуллин) занял III место в весовой категории 54 кг;

- Рочев Артём (тренера - преподаватели Р.Р. Валиуллин, Р.И. Петросян) занял V место в весовой категории 26 кг;

- Миленин Роман (тренера - преподаватели Р.Р. Валиуллин, Р.И. Петросян) занял V место в весовой категории 29 кг;

- Шашуков Даниил (тренера - преподаватели Р.Р. Валиуллин, А.В. Поляков) занял V место в весовой категории 38 кг;

- Лапатин Данил (тренер - преподаватель Р.Р. Валиуллин) занял V место в весовой категории 58 кг.

Поздравляем ребят и их тренеров - преподавателей с достойным выступлением и желаем им успехов и дальнейших побед!

МБУ ДО «КДЮСШ» г. Вуктыл благодарит родителей ребят за воспитание и активное участие в спортивной жизни своих детей.

A0Vd4EoXvug yv6NiBJyJts

Открытый турнир по мини - футболу

17 декабря в спортивном зале РМБУ «КСК»  впервые в нашем городе  прошёл Открытый турнир МОГО «Вуктыл» по мини – футболу среди юношеских команд 2004 – 2005 г.р.

Город Вуктыл представила команда МБУ ДО «КДЮСШ» г. Вуктыл по мини-футболу «Новый день», тренирует юных спортсменов Маркин Николай Семёнович, тренер-преподаватель по мини-футболу.

Победу в турнире оспаривали три  команды: города Ухты, Сосногорска, Вуктыла. Всего в соревновании приняло участие 36 юных спортсменов.

Непосредственное проведение соревнований осуществляла судейская бригада во главе с главным судьёй турнира Мокровым А.В.

Более трех часов в игровом зале спорткомплекса бушевали страсти и эмоции, которые можно встретить лишь на матчах профессиональных клубов. Каждый забитый гол сопровождался громом аплодисментов и шумом вувузелов (дуделок-свистелок болельщиков).

Первый матч состоялся между командами Вуктыла и Сосногорска, на последней минуте командой «Новый день» был забит решающий гол и со счётом 5:6 одержала победу команда г. Вуктыла «Новый день».

 Во втором поединке сошлись команды  г. Ухты и г. Сосногорска,  победу одержала команда Сосногорска со счетом 1:5.

По итогам турнира победила команда «Новый день» г. Вуктыл, второе место у г. Сосногорска, третьими стали ребята из г. Ухты.

Хочется отметить высокий уровень подготовки команды и работу тренера – преподавателя спортивной школы Николая Семёновича Маркина.

Пожелаем нашей команде и тренеру дальнейшего развития, совершенствования спортивного мастерства юных футболистов.

Будем ждать новых турниров и побед.

SAM 4892 SAM 4906SAM 4913

Первенство Республики Коми по греко-римской борьбе среди юношей 2000-2001 года рождения, на Кубок Президента союза городов Заполярья и Крайнего Севера России, члена общественной палаты РФ И.Л. Шпектора

      28 октября 2016г. в Воркуте состоялось Первенство Республики Коми по греко-римской борьбе среди юношей 2000-2001 года рождения, на Кубок Президента союза городов Заполярья и Крайнего Севера России, члена общественной палаты РФ И.Л. Шпектора. 4 обучающихся  МБУ ДО «КДЮСШ» г. Вуктыл: Латынин Михаил, Шульц Александр, Таибов Амирбек и Васильев Родион приняли участие в соревновании.

Наша команда  по результатам итоговых протоколов заняла 4 командное место. В своих весовых категориях места распределились следующим образом:

- Латынин Михаил (тренер-преподаватель Р.Р. Валиуллин) занял I место в весовой категории 120кг;

- Шульц Александр (тренер-преподаватель Р.Р. Валиуллин) занял II место в весовой категории 100 кг;

- Таибов Амирбек (тренер-преподаватель Р.Р. Валиуллин) занял III место в весовой категории 54 кг;

- Васильев Родион (тренер-преподаватель А.В. Поляков) занял V место в весовой категории 69 кг.

          МБУ ДО «КДЮСШ» г. Вуктыл благодарит учителей – предметников  МБОУ «СОШ №2» им. Г.В. Кравченко 9 «В» класса за содействие в участие детей в соревновании и сотрудничестве.

          Параллельно  с Кубком прошли соревнования по спортивной борьбе (греко-римской) в зачет XVIII Спартакиады народов Севера России «Заполярные игры-2016».

В течение трех дней около 150 спортсменов в возрасте от 17 лет из Перми, Архангельска, Вуктыла, Печоры, Калининграда, Пскова, Воркуты, Санкт  - Петербурга, Ухты, Удмуртии, Кирова, Лабытнанги, Мурманска, Новодвинска и Губкинского района выходили на ковёр, чтобы в честных поединках доказать свое превосходство над соперниками.

          Хотелось бы отметить, что в число призёров вошли спортсмены тренирующиеся у тренера – преподавателя МБУ ДО «КДЮСШ» г. Вуктыл Валиуллина Р.Р., которые заняли:

III место – Лукьянченко Григорий в весовой категории 130 кг и подтвердил звание «Кандидата мастера спорта»;

V место – Рагимов Эльвин в весовой категории 75 кг, тем самым выполнил звание «Кандидата мастера спорта».

          МБУ ДО «КДЮСШ» г. Вуктыл выражает благодарность  руководителю администрации  ГО «Вуктыл» В.Н. Крисанову за содействие в выезде наших спортсменов.

DSC 0225DSC 0232

Открытое первенство ГБУ РК «СШОР №1» по легкой атлетике

      30 октября 2016 в легкоатлетическом манеже Республиканского стадиона(г. Сыктывкар) прошло Открытое Первенство ГБУ РК «СШОР №1» по легкой атлетике. Первенство собрало 134 участников  соревнований 2003-2005 г.р., 2006 г. р. и младше. Они боролись за медали на дистанциях: 60 и 300 метров в двух возрастных категориях.

    10 обучающихся МБУ ДО «КДЮСШ» г. Вуктыл: Ермолина Милана,  Изместьева Анастасия, Гук Максим Яковлева Валерия, Тихонов Виталий, Сулейманов Данил, Дедков Евгений, Ерёмин Кирилл, Рябцева Ангелина, Свиридова Анастасия приняли участие в соревнованиях. Сопровождали команду от спортивной школы тренеры - преподаватели по легкой атлетике  Горбовская Нина Александровна и Садовникова Вера Владимировна.

       Открытое первенство для большинства наших юных легкоатлетов стало дебютом (кроме Тихонова Виталия), так как,  никто из них до этого выезда не имел опыта участия в соревнованиях за пределами Вуктыла. У ребят, конечно, присутствовало волнение, предстартовый мандраж, но они достойно с ним справились и показали неплохие результаты.

         В соответствии с итоговыми протоколами, вуктыльские спортсмены заняли следующие места:

В беге на 60 метров

Гук Максим                            9,7/9,32  сек.             2 место из 36

Изместьева Анастасия          9,1/9,17 сек.                7 место из 39

Яковлева Валерия                  10,0 сек.                     9 место из 25

Тихонов Виталий                   8,68 сек.                     9 место из 40

Рябцева Ангелина                   9,11 сек.                    9 место из 39

Сулейманов Данил                  8,75 сек.                    10 место из 40

В беге на 300 метров

Гук Максим                            59,48  сек.                 5 место из 36

Тихонов Виталий                   48,45 сек.                  6 место из 38

Изместьева Анастасия          52,88 сек.                   8 место из 39

Сулейманов Данил                  52,01 сек.                 10 место из 38

Рябцева Ангелина                   53,4 сек.                    10 место из 39

МБУ ДО «КДЮСШ» г. Вуктыл благодарит администрацию ГО «Вуктыл» за предоставления транспорта для участников соревнования.

p05b3DqWJAI  KIFb9qppNxk

"Весёлые старты", приуроченные к антинаркотической акции "Скажем наркотикам нет"

      25 октября 2016г. в 16:00 часов на базе МБУ ДО «КДЮСШ» в спортивном зале №4 состоялись «Весёлые старты» в группах по лёгкой атлетике и эстетической гимнастике, приуроченные к антинаркотической акции «Скажем наркотикам нет» под руководством тренера-преподавателя по лёгкой атлетике Садовниковой В.В.  и тренера – преподавателя по эстетической гимнастике Гридиной А.М.


     IMG 20161025 164726

           В стартах приняло участие 24 человека. В эстафетах нужно было проявить скорость, реакцию, координацию движений, четкость выполнения задания и командный дух. Участников поделили на две команды: «АТЛЕТИКА» и «ЭСТЕТИКА» (название дети придумали сами). Ребятам было предложено пройти 5 эстафет, применяя все свои физические возможности. В конечном итоге  победу одержала команда «ЭСТЕТИКА». Обе команды были награждены грамотами. В заключение тренерами – преподавателями, совместно с участниками, было организовано чаепитие со сладостями. Участникам все очень понравилось. 

                                      IMG 20161025 171307