Мы вместе!

   23 ноября 2013 года в бассейне МБОУДОД «Комплексная детско-юношеская спортивная школа», в рамках исполнения проекта администрации муниципального района «Вуктыл» по восстановлению индивидуальной и общественной ценности детей с ограниченными возможностями, расширения их жизненного пространства, круга интересов и творческих возможностей, повышения социальной активности «Мы вместе», состоялось открытое занятие по плаванию с детьми с ограниченными возможностями.

    Ребята, во главе с руководителем, специалистом по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям, Натальей Владимировной Шумиловой, посетили занятие, которое для них провели опытные тренеры-преподаватели спортивной школы Олег Михайлович Жиряков и Людмила Сергеевна Мацкевич.

    На занятии, сразу после разминки, ребят ждала игра в водное поло. Дети разделились на две команды – «Будь готов!» и «Всегда готов!». По итогам игры, с незначительным перевесом победила команда «Будь готов!».

    По окончании водного поло, тренеры-преподаватели «отпустили» ребят в свободное плавание.

  Масса впечатлений, радость и приятная усталость – вот итог потраченных сил и времени в бассейне для ребят. А для взрослых самым большим удовольствием было наблюдать счастливые улыбки и горящие глаза детей.

   КДЮСШ будет с нетерпением ждать следующей встречи!

19