Осенние старты борцов

Ваня 

     С 30 сентября по 1 октября 2013 года, объявленного Годом физической культуры и спорта в Республике Коми, в городе Ухте проходили соревнования по греко-римской борьбе «Первенство МОУ «ДЮСШ единоборств им. Э. Захарова» по греко-римской борьбе среди юниоров 1994-1997г.г.р., юношей 2001г.р. и моложе» и «Первенство Республики Коми по греко-римской борьбе среди юношей 1998-2000 г.г.р. в рамках турнира «XVIII Мемориал МС России В. Котлярова».

     В соревнованиях приняли участие наши спортсмены из Комплексной детско-юношеской спортивной школы под руководством тренеров-преподавателей Рустама Рафаильевича Валиуллина и Андрея Владимировича Полякова.

     Данные первенства являются ежегодными стартовыми соревнованиями для отбора сильнейших борцов на участие в официальных соревнованиях федерального уровня, таких как: «Первенство Северо-Западного Федерального округа России по греко-римской борьбе среди юношей», которое проходило с 18 по 21 октября в городе Пскове.

Победителями и призерами Первенств стали наши ребята: Волков Александр (I место в весе 75 кг), Волков Артем (I место в весе 69 кг), Репин Виктор (III место в весовой категории 38 кг),  Назаров Святослав (III место в весе 63 кг), Белозеров Олег, Таибов Амир, Неткачев Константин и Вдовин Денис заняли IV места в своих весовых категориях, Лощенко Дмитрий стал пятым в весе 76 кг.

     Волков Артем, Неткачев Константин были отобраны для участия в Первенстве Северо-Западного Федерального округа России по греко-римской борьбе среди юношей и вошли в состав сборной команды Республики Коми.

     Неткачев Константин с 5 по 18 октября, в составе сборной Республики Коми, участвовал в тренировочных сборах в городе Сыктывкаре, где проходил подготовку к Первенству Северо-Западного Федерального округа России по греко-римской борьбе среди юношей.

     Также в состав сборной вошли Литвинов Иван, Валиев Сергей и Рубцов Никита, которые с 2013 года проходят обучение в Училище олимпийского резерва в городе Калиниграде, и стали победителями Калининградской области в «Первенстве Калининградской области по греко-римской борьбе» среди юношей.

     В городе Пскове наши ребята завоевали следующие награды: Валиев Сергей – I место в весе 120 кг и выполнил норматив кандидата в Мастера спорта России, Литвинов Иван – II место в весовой категории 63 кг, Рубцов Никита – V место в весе 58 кг, Неткачев Константин – V место в весе 46 кг. Тем самым, победитель - Валиев Сергей завоевал путевку на Чемпионат России, который состоится в городе Москве с 20 по 22 ноября 2013 года. А сборная команда Республики Коми, в командном зачете, завоевала I место среди таких субъектов Российской Федерации, как: Архангельская, Мурманская, Ленинградская, Калиниградская, Псковская области, Ямало-Ненецкий автономный округ, Великий Новгород.

     Команда КДЮСШ города Вуктыла, с 28 октября по 4 ноября 2013 года примет участие в Спартакиаде народов Севера России «Заполярные игры» среди взрослых участников и в Открытом первенстве Республики Коми по греко-римской борьбе среди юношей 1997-1998-1999 г.р. на кубок Президента городов Заполярья и Крайнего Севера России члена Общественной палаты РФ Шпектора И.Л. в городе Воркуте.

     Отстоять честь и статус вуктыльского района в этих соревнованиях приглашены, в том числе, наши воспитанники КДЮСШ, борцы из Училища олимпийского резерва города Калининграда: Катугин Илья, Неткачев Андрей, Валиев Сергей, Литвинов Иван, Ульянов Александр, Паздников Данил, Рубцов Никита.

            Мы желаем удачи нашим спортсменам и дальнейших великих побед!


Сережа кубок