Вести спортивной школы

Вести спортивной школы.

       С октября 2015 года в МБУ ДО «КДЮСШ» г. Вуктыл стало развивать совершенно новый вид спорта для нашего города – эстетическая гимнастика. Далеко не во всех регионах есть возможность заниматься этим прекрасным видом спорта, к счастью именно в г. Вуктыле спортивная школа открыла свои двери для желающих заниматься эстетической гимнастикой. Уже сформировано три группы: одна группа 5-6 лет (дети дошкольного возраста), две группы с 7 лет и старше.

      Тренер-преподаватель эстетической гимнастики - Гридина Анна Михайловна. До  поступления  на работу в спортивную школу Анна Михайловна работала инструктором по физической культуре в МБ ДОУ Детский сад «Сказка».

    Данный вид спорта может быть перспективным и многообещающим для наших детей. Эстетическая гимнастика не требует больших финансовых вложений в купальники, в спортивный инвентарь. Все упражнения выполняются обучающимися без предметов, под музыку.

     Известно, что гимнастика делится на спортивную и художественную. В художественной гимнастике спортсменки выступают на гимнастическом ковре с обручем, лентами, мячом или булавами, а в спортивной – выполняют упражнения на специальных снарядах. Эстетическая гимнастика взяла от спортивной динамику и энергетику движений, а от художественной гимнастики - музыкальность и выразительную пластику композиций. Добавьте сюда элементы хореографии и Вы получите яркий образ эстетической гимнастики.

      Эстетическая гимнастика – это уникальное явление, в котором соединились спорт и искусство, Ваших детей ждет море позитивных эмоций! Мы предлагаем не совсем то, что дали бы Вам школа художественной гимнастики или школа спортивной гимнастики, эстетическая гимнастика построена на более естественных движениях. Занятия у нас доступны всем, их главное назначение сделать жизнь Ваших детей интересной, динамичной, насыщенной впечатлениями.

      В программу тренировок входит:

-   обучение элементам художественной и эстетической гимнастики;

-   упражнения на растяжку и упражнения на гибкость;

-   занятия по хореографии;

-   элементы акробатики;

-   общая физическая подготовка.

гимнастикаАТЛ.

         Эстетическая гимнастика — это поистине один из  красивейших видов спорта,  это  новый командный вид спорта для девушек и девочек любого возраста. Он соединяет в себе пластику, грацию, современную хореографию, командный дух и неподражаемую экспрессию.