Знай наших!

                                                            Знай наших !


14 июня 2015 г. в городском парке Культуры и Отдыха гор. Ухта, весело и задорно, не смотря на дождливую погоду, прошёл  татаро – башкирский  национальный праздник – « Сабантуй».

Сабантуй – старинный праздник, оповещающий об окончании посевных  работ. Его отмечают не только в столицах Башкирии и Татарстана, но и в Республики  Коми.

Из города Вуктыла была  команда спортсменов из 9 человек, а так же 2 представителя от муниципального района Вуктыл Валиуллин Рустам Рафаильевич и Лукьянченко Григорий Анатольевич.

Гостей праздника ожидала насыщенная конкурсная программа. Самые смелые и сильные испытали свою силу и ловкость – карабкались по скользкому, гладкому столбу, бились подушками на бревне, упирались в армрестлинге, поднимали гирю, а так же в рамках мероприятия было организованно состязание – национальная борьба «Корэш», в котором и приняли участие наши ребята из г. Вуктыла.

В весе от 60 до 80 кг  I - место завоевал «Кандидат в мастера спорта» Неткачев Андрей, в той же категории  II - место забрал  «Кандидат в мастера спорта» Рубцов Никита, в весе от 80 до 90 кг  III - место взял Мартюшев Александр. По результатам состязаний победители получили ценные призы, а лучшему батыру был вручен главный приз – живой баран! И так лучшим стал наш вуктылец «Кандидат в мастера спорта России»  Ямов Ярослав, он и забрал главный приз. Ещё хотим отметить Егорова Александра, он занял  I - место в армрестлинге.

Молодцы  наши ребята ведь они  вновь подтвердили своё превосходство и опять напомнили о нашем городе.  Тренера Валиуллин Рустам Рафаильевич и Поляков  Андрей Владимирович, а так же весь коллектив МБОУДОД «КДЮСШ» поздравляют ребят с победами и желают удачи и новых побед.

Тренера – преподаватели  МБОУДОД «КДЮСШ» выражают благодарность  администрации МР «Вуктыл» за помощь в осуществлении поездки наших спортсменов.


МБОУДОД  «КДЮСШ»

методист Крюкова О.В.

DSCN3550 DSCN3551